Skip Navigation LinksPortada > Carrera Judicial > Listado de Jueces por Departamento Judicial > Distrito Nacional

Jueces Distrito Nacional



PCIA. CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JULIO C. CANO ALFAU JUEZ PRESIDENTE CORTE PCIA. CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
DAISY I. MONTAS PIMENTEL JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
RAFAEL A. BAEZ GARCIA JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
CARMEN E. MANCEBO ACOSTA JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
MARIANA D. GARCIA CASTILLO JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
DORIS J. PUJOLS ORTIZ JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
RAMON H. GONZALEZ PEREZ JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
YSIS B. MUÑIZ ALMONTE JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
LUIS O. JIMENEZ ROSA JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
PEDRO ANT. SANCHEZ RIVERA JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
ROSALBA O. GARIB HOLGUIN JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
YGNACIO P. CAMACHO HIDALGO JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
DANIEL J. NOLASCO OLIVO JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
RAMONA RODRIGUEZ LOPEZ JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
JULY E. TAMARIZ NUÑEZ JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
NANCY M. JOAQUIN GUZMAN JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. EDYNSON FCO. ALARCON POLANCO JUEZ 1ER. SUST. CORTE Y PTE. SALA Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. JOSE R. FERREIRA JIMENO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. ILEANA G. PEREZ GARCIA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MIGUELINA UREÑA NUÑEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MARILYN M. MUSA VALERIO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. EUNISIS VASQUEZ ACOSTA JUEZ 2DO. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MATIAS M. DEL ROSARIO ROMERO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. EUNICE A. MINAYA PEREZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. YNES ALT. DE PEÑA VENTURA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MARITZA E. CAPELLAN ARAUJO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. VICTOR ML. PEÑA FELIZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. KATTY A. SOLER BAEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. HONORIO ANT. SUZAÑA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. YOKAURYS MORALES CASTILLO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

PCIA. CORTE DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. CORTE DE TRABAJO D.N. JULIO C. REYES JOSE JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. WENDY S. MARTINEZ MEJIA JUEZ 1ER. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. FEDERICO E. FERNANDEZ DE LA CRUZ JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. ABEL A. PEREZ MIRAMBEAUX JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. FELIX M. REYES VALDEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. GREGORIO ANT. RIVAS ESPAILLAT JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. JULIO A. BASTARDO ALMANZAR JUEZ 2DO. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. RAFAEL L. CIPRIAN LORA JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. CESAR A. ACEVEDO CASTILLO JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. DILCIA M. ROSARIO ALMONTE JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. SERGIO ANT. ORTEGA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

CORTE DE APEL. N.N.A. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. FRANCISCO ANT. PEREZ LORA JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. JUDHIT A. CONTRERAS ESMURDOC JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. MODESTO ANT. MARTINEZ MEJIA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. ANTONIA J. GRULLON BLANDINO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. ADALGISA ALT. CASTILLO ABREU JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO ROMAN A. BERROA HICIANO JUEZ PRESIDENTE SALA CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO URSULA J. CARRASCO MARQUEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO MERY L. COLLADO TACTUK JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

PCIA. TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO DIOMEDE Y. VILLALONA GUERRERO JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO ANTONIO O. SANCHEZ MEJIA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO ALINA MORA ARIAS JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL GUILLERMINA ALT. MARIZAN SANTANA JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]

PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. JORGE L. REYES LARA JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. JAROLYN E. ROSARIO LOPEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. CAROLINA DE JS. ABREU CEPEDA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. LUIS B. CARRERAS MUÑOZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. DANILO CARABALLO NUÑEZ JUEZ 1ER. SUST. PTE. JDO.1ERA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. ROSA E. FERMIN DIAZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. PRICILA MARTINEZ TINEO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

5TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. ARGELIA SENCION SANTANA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

6TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. SCARLET R. VARGAS ROSSIS JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

7MA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
7MA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. PEDRO M. RAMIREZ SALCE JUEZ 2DO.SUST. PTE. JDO. 1ERA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

8VA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
8VA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. MIGUEL A. DIAZ VILLALONA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

9NA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
9NA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. TANIA I. GOMEZ RODRIGUEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

10MA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
10MA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. MARLENE ALT. GUERRERO DE JESUS JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. TEOFILO M. ANDUJAR SANCHEZ JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. EVELYN RODRIGUEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
8VA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. DIANA P. MORENO RODRIGUEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. REYMUNDO ANT. MEJIA ZORRILLA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. ALTAGRACIA MIGDALIA RAMIREZ DE LA CRUZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. DEIBY T. PEGUERO JIMENEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. MISAEL I. SANCHEZ DEL VILLAR JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. CLARA L. ALMONTE GOMEZ JUEZ 2DO.SUST. PTE. JDO. 1ERA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA.INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA.INST. D.N. FRANNY ML. GONZALEZ CASTILLO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

9NA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
9NA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. VLADIMIR M. ROSARIO GARCIA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. JISSEL Y. NARANJO TEJADA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. TANIA H. YUNES SANCHEZ JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO Ver[+]Ver[+]
1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. ESMIRNA G. MENDEZ ALVAREZ JUEZ PRESIDENTE TRIBUNAL COLEGIADO Ver[+]Ver[+]

2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. CLARA S. CASTILLO CASTILLO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. YISSEL B. SOTO PEÑA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. CLARIBEL NIVAR ARIAS JUEZ PRESIDENTE TRIBUNAL COLEGIADO Ver[+]Ver[+]

3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N. LETICIA MARTINEZ NOBOA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N. ARLIN B. VENTURA JIMENEZ JUEZ PRESIDENTE TRIBUNAL COLEGIADO Ver[+]Ver[+]
3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N. MILAGROS M. RAMIREZ CABRERA JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO Ver[+]Ver[+]

4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. INGRID S. FERNANDEZ MENDEZ JUEZ 1ER. SUST. PTE. JDO.1ERA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. ELIAS SANTINI PERERA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. DELIO ANT. GERMAN FIGUEROA JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO Ver[+]Ver[+]

OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. JOSE A. VARGAS GUERRERO JUEZ COORDINADOR Ver[+]Ver[+]
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. LISSA M. VERAS RIVAS JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. OCTAVIA C. FERNANDEZ CURI JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

1ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. KEILA S. PEREZ SANTANA JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

2DO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. PATRICIA A. PADILLA ROSARIO JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

3ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. AMAURI M. MARTINEZ ABREU JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

4TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. SOLANGE R. VASQUEZ REYNOSO JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

5TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. ARISLEIDA MENDEZ BATISTA JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

6TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. RIGOBERTO SENA FERRERAS JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

7MO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
7MO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. KENYA S. ROMERO SEVERINO JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

8VO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
8VO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. YANIBET RIVAS MENDEZ JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

9NO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
9NO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. JUAN FCO. RODRIGUEZ CONSORO JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

11VO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
11VO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. SUINDA J. BRITO HERNANDEZ JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

PCIA. JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. JDO. DE TRABAJO D.N. JENY DEL C. RODRIGUEZ LORA JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
PCIA. JDO. DE TRABAJO D.N. FATIMA S. VELOZ SUAREZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. JDO. DE TRABAJO D.N. PATRICIA YONE ROCHA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. NATHALIE NOVA SOTO JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. JESSICA L. SUERO PERALTA JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. CECILIA I. BADIA ROSARIO JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. MARTHA E. JAQUEZ HIRALDO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

5TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. CATALINA PEREZ PEREZ JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

6TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. CARMEN Y. PEÑA SUERO JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

SALA CIVIL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
SALA CIVIL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. TOGARMA ABREU ROSARIO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

SALA CIVIL 2DO.TRIBUNAL N.N.A. D. N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
SALA CIVIL 2DO.TRIBUNAL N.N.A. D. N. FILDA C. NOBOA PEREZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. SONIA ALT. HICIANO HERRERA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. ELBA E. RODRIGUEZ MATOS JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. ANNY E. MORENO RODRIGUEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

SALA PENAL 2DO. TRIBUNAL N.N.A. D.N

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
SALA PENAL 2DO. TRIBUNAL N.N.A. D.N LUZ M. ORTIZ ORTEGA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. WANDA Y. PEREZ MARTINEZ JUEZ COORDINADOR Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. FANNY J. LOPEZ PIMENTEL JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. NIDIA V. JORGE TAVERAS JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. ALICIA M. CAMPOS EGA JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. JELBIN N. KOURY LORENZO JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. KATE R. ECHAVARRIA PIMENTEL JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

5TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. NATALI MOYA ESTRELLA JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

6TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. ROSALBA N. ORTEGA CABRERA JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL SONIA M. PERDOMO RODRIGUEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL ANA M. MENDEZ CABRERA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL MERCEDES PERALTA CUEVAS JUEZ 2DO. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL ADELA TORRES DE LA CRUZ DE NUÑEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL LUSNELDA SOLIS TAVERAS JUEZ 3ER. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL YOALDO HERNANDEZ PERERA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIB. SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL ROSANNA I. VASQUEZ FEBRILLET JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 1RA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 1RA. CIRC. D.N. EDWARD A. ABREU ACEVEDO JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 2DA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 2DA. CIRC. D.N. RAQUEL ASTACIO MERCEDES JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 3RA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 3RA. CIRC. D.N. FRANCIS M. HERNANDEZ SUSAÑA JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 4TA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 4TA. CIRC. D.N. EMMANUEL A. LOPEZ POLANCO JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ MUNICIPAL PRIMERA SALA D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ MUNICIPAL PRIMERA SALA D.N. ROSALMY N. GUERRERO RODRIGUEZ JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. KATERINE A. RUBIO MATOS JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. LAURIS A. RAMIREZ MEDINA JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. YORLIN L. VASQUEZ CASTRO JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

5TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. FRANCHESCA R. POTENTINI ROSARIO JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

PCIA. TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO DIOMEDE Y. VILLALONA GUERRERO JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO LUISA N. CANAAN POLANCO JUEZ PRESIDENTE SALA CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO FRANKLIN E. CONCEPCION ACOSTA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO CLAUDIA M. PEÑA PEÑA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

8VA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
8VA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. BAYOAN A. RODRIGUEZ PORTALATIN JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]
7MA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. EMILKIS U. TERRERO DAJER JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]