Skip Navigation LinksPortada > Transparencia > Listado de Encargados Departamentales de la SCJ

Listado de Encargados Departamentales de la SCJ




I.- Directores de Deptos.


NombreDepartamentoPuesto
ANGEL E. BRITO PUJOLS DIRECCION GENERAL DE ADM. Y CARRERADIRECTOR (A) GENERAL DE ADM. DE LA CARRERA JUDICIAL
RICARDO J. NOBOA GAÑAN DIRECCION NACIONAL REGISTRO DE TITUDIRECTOR (A) NACIONAL REGISTROS DE TITULOS
GLORIA C. CUELLO SUERO DIRECCION GENERAL TECNICA DIRECTOR (A) GENERAL TECNICA
EDGAR E. TORRES REYNOSO DIRECCION DE INVESTICACION Y JURISPDIRECTOR (A) DE INVESTIGACION Y JURISPRUDENCIA
ALICIA A. TEJADA CASTELLANOS DIRECCION ADMINISTRATIVA DIRECTOR (A) ADMINISTRATIVO (A)
DORIS P. PEÑA SANCHEZ PRESIDENCIA S.C.J. DIRECTOR (A) DE DESPACHO DE LA PRESIDENCIA SCJ
WELVIS BELTRAN MATOS DIRECCION DE TECNOLOGIAS DE LA INFODIRECTOR (A) TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION
CARMEN M. LOPEZ LLANO DIRECCION DE GESTION HUMANA Y CARREDIRECTOR (A) DE GESTION HUMANA Y CARRERA JUDICIAL ADM.
FATIMA G. DE LA ROSA VALDEZ DIRECCION DE PRENSA Y COMUNICACIONEDIRECTOR (A) DE PRENSA Y COMUNICACIONES
MARILOY DIAZ RODRIGUEZ DIRECCION DE INNOVACION Y CALIDAD DDIRECTOR(A) DE INNOVACION Y CALIDAD DE LA JUSTICIA
JOSE A. TAPIA BELTRE DIRECCION PRESUPUESTARIA Y FINANCIEDIRECTOR (A) PRESUPUESTARIO Y FINANCIERO
INGRID M. PIMENTEL SANCHEZ DIRECCION DE SEGUIMIENTO Y EJECUCIODIRECTOR (A)
ODE M. COPLIN REYNOSO CENTRO DOCUMENTACION E INFORM. JUD.DIRECTOR (A) CENDIJD
YOLANDA I. GONZALEZ DISLA DIRECCION DE FAMILIA, NIÑEZ, ADOLESDIRECTOR (A) FAMILIA, NIÑEZ ADOLESCENCIA Y GENERO
CRISTIANA C. FULCAR PEREZ DIRECCION DE PLANIFICACION Y PROYECDIRECTOR (A) DE PLANIFICACION Y PROYECTOS
MELISSA I. ALVAREZ PICHARDO DIRECCION LEGAL DGT DIRECTOR (A) LEGAL DGT
JOSE C. NAZARIO BAEZ DIRECCION DE POLITICAS PUBLICAS DIRECTOR (A) POLITICAS PUBLICAS
SOCRATES ANT. MONTERO DIAZ DIRECCION REG. MENSURAS CAT. DPTO. DIRECTOR (A) REGIONAL MENSURAS
ALBA G. GARCIA RUIZ DIRECCION REG. MENSURAS CAT. DPTO. DIRECTOR (A) REGIONAL MENSURAS DPTO. ESTE
JOSE ALB. ALMANZAR SANCHEZ DIRECCION REG. MENSURAS CAT. DPTO. DIRECTOR (A) REGIONAL MENSURAS
JUAN A. NUÑEZ RODRIGUEZ DIRECCION REG. MENSURAS CAT. DPTO. DIRECTOR (A) REGIONAL MENSURAS ADSCRITO
ELIOENAI ANT. MEDINA MEJIA UNIDAD DE DIFUSION CULTURAL Y DEPORDIRECTOR CORO DEL PODER JUDICIAL


II.- Encargados de Deptos.

NombreDepartamentoPuesto
JOCELYN ARVELO GARRIDO DPTO. DE CONTROL FINANCIERO ENC. CONTROL FINANCIERO
VICTOR P. ESTEVEZ DPTO. DE CONTABILIDAD ENC. CONTABILIDAD
SAIMA S. MUSSE GOMEZ DPTO. PARA ASUNTOS VENTANILLA EXPREENC. VENTANILLA EXPRES
HAROLINE M. DISLA ROSARIO DEPARTAMENTO DE CALIDAD Y SEGUIMIENENC. DPTO. DE DE CALIDAD Y SEGUIMIENTO DE LOS SERVICIOS
JUAN M. FLAQUER INSPECTORIA GENERAL DEL CONSEJO DELENC. OFICIALES LA JUSTICIA
CARLOS M. DE LA CRUZ MENDOZA DPTO. DE INFRAESTRUCTURA FISICA ENCARGADO(A) DPTO. DE INFRAESTRUCTURA FISICA
VIRGINIA I. IBARRA VIDAL PRESIDENCIA S.C.J. ENCARGADO(A) DEL DESPACHO
ELIODORO DE LA ROSA DE LOS SANTOS DIV. DE ACTIVOS FIJOS ENC. ACTIVOS FIJOS
MARY B. ROMERO ALMANZAR DIVISION DE RECURSOS HUMANOS J.I. ENC. DE RECURSOS HUMANOS J.I.
FLAVIA M. VILLEGAS BAEZ DIV. DE JURISPRUDENCIA Y LEGISLACIOENC. JURISPRUDENCIA Y LEGISLACION
EULALIA VASQUEZ NUÑEZ DIV. DE SEGURIDAD SOCIAL ENC. SEGURIDAD SOCIAL
CARLOS ML. MENDEZ LAGRULE DIV. DE DESARROLLO DE SISTEMAS ENC. DESARROLLO DE SISTEMAS
FRANCISCO SANTANA MERCEDES DIV. DE MANTENIMIENTO Y ACT. DE SISENC. MANTENIMIENTO Y ACTUALIZACION DE SISTEMAS
JOSELINE CUELLO SOTO DIV. DE PUBLICACIONES ENC. DE PUBLICACIONES
ALBERTO L. LOPEZ JEREZ DIV. DE SOPORTE TECNICO ENC. SOPORTE TECNICO
ORIOLIS A. CAMILO OFIC. DE TECNOLOGIAS REGIONAL ZONA ENCARGADO (A) TECNOLOGIAS REGIONAL
MIGUEL S. GALVEZ GUZMAN DIV. DE ALMACEN Y SUMINISTRO ENC. ALMACEN
YRMA Y. DIAZ DIV. DE SEGUIMIENTO Y ADMINISTRACIOENC. SEGUIMIENTO Y ADMINISTRACION
LUIS B. ESPINAL ROSARIO OFIC. DE TECNOLOGIAS REGIONAL ZONA ENCARGADO (A) TECNOLOGIAS REGIONAL
MARIA A. HERNANDEZ BATISTA DIV. DE PROGRAMACION Y ANALISIS PREENC. PROGRAMACION Y ANALISIS PRESUPUESTARIO
PABLO R. AQUINO FRIAS DIV. DE PROGRAMAS Y PROYECTOS ENC. PROGRAMAS Y PROYECTOS
SIGEM ARBAJE SIDO DIV. DE GENERO Y FAMILIA ENC. DE GENERO Y FAMILIA
ANGELA M. FLORENTINO PEREZ DIV. DE FORMULACION PRESUPUESTARIA ENC. FORMULACION PRESUPUESTARIA
LUZ M. MATA ROSARIO DIV. DE EVALUACION DEL DESEMPEÑO ENC. EVALUACION DEL DESEMPEÑO
RAMON ANT. MANZUETA CASTILLO DIV. DE ESTADISTICAS JUDICIALES ENC. ESTADISTICAS JUDICIALES
FLABIS M. SANCHEZ CARRASCO DIV. DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA ENC. DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA
LIDIA M. DE LA CRUZ GUZMAN DIV. DE NOMINAS ENC. NOMINAS
GERSY MEDINA DPTO. TECNICO DE MENSURAS ENC. TECNICO DE MENSURAS
FEDERICO MARTE ROSA DIV. DE INFRAESTRUCTURA TECNOLOGICAENC. INFRAESTRUCTURA TECNOLOGICA
YUNIOR R. RAMOS BAEZ DIV. DE REGISTRO DE PERSONAL ENC. REGISTRO DE PERSONAL
ELVIS R. PEREZ HENRIQUEZ OFIC. DE TECNOLOGIAS REGIONAL ZONA ENCARGADO (A) TECNOLOGIAS REGIONAL
ERIKA PEREZ PEREZ DIV. DE COTIZACIONES Y SEGUIMIENTO ENC. COTIZACIONES Y SEG. DE COMPRAS
NATHALIE MAHFOUD GUERRERO DIV. DE ESTUDIOS DE RECURSOS HUMANOENC. ESTUDIOS DE RECURSOS HUMANOS
WANDELL S. NIEVES ASTACIO AUDITORIA JURISDICCION INMOBILIARIAENC. AUDITORIA JI
MARCO A. RODRIGUEZ VARGAS DIV. DE SISTEMAS J.I. ENCARGADO DE SISTEMAS JI
GLADYS A. TORIBIO GUERRERO DIV. DE SISTEMAS Y PROCEDIMIENTOS ENC. SISTEMAS Y PROCEDIMIENTOS
MONTSERRAT PEREZ RODRIGUEZ DIV. DE ETICA JUDICIAL Y TRANSPARENENC. DIV. DE ETICA JUDICIAL Y TRANSPARENCIA
GIOVANNY J. CUESTO JIMENEZ DIV. DE INFRAESTRUCTURA Y COMUNICACENCARGADO DE INFRAESTRUCTURA Y COMUNICACIONES JI
CARLOS V. ZORRILLA GUZMAN DIV. DE SEGUIMIENTO Y EVALUACION ENC. SEGUIMIENTO Y EVALUACION
YOKASTA N. MEJIA DE LEON DIV. DE RECLUTAMIENTO Y SELECCION PENC. RECLUTAMIENTO Y SELECCION DE PERSONAL
KATERYN ALT. PERALTA DIAZ DIRECCION GENERAL DE ADM. Y CARRERAENC. DE APOYO A COMISION DE SEGUIMIENTO ADM. DE JUSTICIA
FANNY R. MEDINA RODRIGUEZ DPTO. ADMINISTRATIVO CORTE DE TRABAENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
RAMON ANT. MIRANDA ANGEL UNIDAD SOPORTE TECNICO J.I. D.N. ENC. SOPORTE TECNICO JI
ANTONIO P. CAMACHO DELGADILLO DPTO. ADMINISTRATIVO S.D. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
JACQUELINE ANT. JIMENEZ JIMENEZ DPTO. DE MANTENIMIENTO J.I. ENC. MANTENIMIENTO JI
AURELIZA ZABALA BELDA UNIDAD DE REVISION, DNMC ENC. DE REVISION
DILENIA M. LORENZO OVIEDO DOCUMENTACION Y BIBLIOTECAS ENC. DOCUMENTACION Y BIBLIOTECA
FLAVIA ZABALA MORA DPTO. ADMINISTRATIVO S.J.M. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
DAMARIS A. VILLALONA GUZMAN DPTO. ADMINISTRATIVO MONTE CRISTI ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
BERKIS M. LOPEZ ACOSTA DPTO. ADMINISTRATIVO S.F.M. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
ARSENIO A. CORTINA ROSA DPTO. ADMINISTRATIVO LA VEGA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
ANA M. PEREZ URBAEZ DPTO. ADMINISTRATIVO BARAHONA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
KARINA E. TEJADA ANDELIZ DPTO. ADMINISTRATIVO PUERTO PLATA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
ROSA I. CRUZ SANCHEZ DPTO. ADMINISTRATIVO S.P.M. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
MARIA E. MARTINEZ CHECO DPTO. ADMINISTRATIVO SANTIAGO ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
DIONISIA ROSARIO DE LA NIEVE SECCION DE TRAMITES Y CORRESPONDENCENC. TRAMITES Y CORRESPONDENCIA
MIGUELINA BELTRE OLMOS UNIDAD IMPOSITIVA ENC. UNIDAD IMPOSITIVA
MANUEL SIERRA FABIAN SECCION DE TRANSPORTACION ENC. TRANSPORTACION
YEMMY R. PIÑA QUEZADA CENTRO DE ATENCION AL USUARIO ENC. CENTRO ATENCION AL USUARIO
TANIA J. GARCIA LEMONIER UNIDAD DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOSENCARGADO DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y LOGISTICOS
RAMON CONTRERAS ROBLES UNIDAD DE AUDIOVISUALES ENC. AUDIOVISUALES
MILAGROS DE JS. VALENZUELA MOTA DIRECCION REG. MENSURAS CAT. DPTO. ENC. RECEPCION Y ENTREGA
WENDY S. GRULLON JIMENEZ DIRECCION REG. MENSURAS CAT. DPTO. ENC. RECEPCION Y ENTREGA
FIOR B. CAMILO FERNANDEZ DIRECCION REG. MENSURAS CAT. DPTO. ENC. RECEPCION Y ENTREGA
TRACY MDES. AMARO GUTIERREZ UNIDAD DE GESTION ADMINISTRATIVA DEENC. DE GESTION ADM. DE MENSURAS
AMADA N. DEVARES SANCHEZ DPTO. DE TESORERIA ENC. TESORERIA
MASSIEL V. SUERO RAMIREZ UNIDAD DE INSPECCION DNMC ENC. DE INSPECCION
MARTIN E. REYES TREMOLS DPTO. ADMINISTRATIVO VALVERDE ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
EXPEDITO PERALTA REYES DPTO. ADMINISTRATIVO MARIA TRINIDADENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
ANA J. DURAN TORRES DPTO. ADMINISTRATIVO SANTIAGO RODRIENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
DANNIA BELLO MARTINEZ DPTO. ADMINISTRATIVO PERAVIA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
MERLIN ALT. RIVERA PAREDES DPTO. ADMINISTRATIVO LA ALTAGRACIA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
JOSE A. SUBI MARTINEZ DPTO. ADMINISTRATIVO MONSEÑOR NOUELENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
AVIDELBA L. VALENCIA HENRY DPTO. ADMINISTRATIVO MONTE PLATA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
PABLO BAEZ RODRIGUEZ DPTO. ADMINISTRATIVO LA ROMANA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
ANA I. D SOTO FELIPE DPTO. ADMINISTRATIVO AZUA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
ROSAURA J. MENA PANTALEON DPTO. ADMINISTRATIVO HERMANAS MIRABENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
DAMARIS ACEVEDO VILLA DPTO. ADMINISTRATIVO EL SEIBO ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
MAURICIO ALCANTARA ALCANTARA DPTO. ADMINISTRATIVO PJ S.C.J. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
JOSEFINA ALT. FORTUNA DPTO. ADMINISTRATIVO ELIAS PIÑA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
MARIA COPLIN KELLY DPTO. ADMINISTRATIVO SAMANA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
JUAN R. ASTACIO ROMERO DPTO. ADMINISTRATIVO HATO MAYOR ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
ROCIO B. CABRERA CASTILLO DPTO. ADMINISTRATIVO ESPAILLAT ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
ELISA DEL C. MEDINA ESPINOSA DPTO. ADMINISTRATIVO P.J.C.N. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
ENGEL O. VASQUEZ NUÑEZ DPTO. ADMINISTRATIVO SANCHEZ RAMIREENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
KILTON R. GALAN PEÑA DPTO. ADMINISTRATIVO BAORUCO ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA III
ALBERTO E. RODRIGUEZ SILVA UNIDAD DE RECEPCION DE DOCUMENTOS TENC. RECEPCION DE DOCUMENTOS
RAMON ANT. LOPEZ MEJIA DPTO. ADMINISTRATIVO JDOS. DE TRABAENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
ELIZABETH M. NOVO OVAL UNIDAD DE APOYO SECRETARIAL TST ENC. APOYO SECRETARIAL
DANIEL GENERE GENERE DPTO. ADMINISTRATIVO S.C. ENC. ADMINISTRATIVO I DEPTO. JUDICIAL
MANUEL E. CASTILLO PIMENTEL DPTO. ADMINISTRATIVO S.D. OESTE ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
LISBETH CASTILLO CONTRERAS DPTO. ADMINISTRATIVO PJ CORTE DE APENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA II
JOAQUIN E. FLORENTINO VERAS DPTO. ADMINISTRATIVO TRIBUNALES FAMENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA II
CRISTIAN L. MENA CACERES SECCION DE TRANSPORTACION ENC. DE SERVICIOS GENERALES
CASIMIRA MADE MONTERO DPTO. ADMINISTRATIVO JUR. CIVIL S.DENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
EDWARD ARIAS RAMIREZ DPTO. ADMINISTRATIVO N.N.A. D.N. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
MAGNOLIA N. RUIZ Y GONZALEZ JDO. DE PAZ DE LA 1RA. CIRC. D.N. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
JORGE L. GUZMAN ALBERTO JDO. DE PAZ MUNICIPAL PRIMERA SALA ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
SANDRA R. GONZALEZ CUEVAS DPTO. ADMINISTRATIVO JUR. LABORAL SENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
PABLO Y. ROSARIO TERRERO DPTO. ADMINISTRATIVO JDOS. DE TRANSENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
JUAN A. DEL ROSARIO DPTO. ADMINISTRATIVO N.N.A. S.C. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
NATALI ANTONIO RODRIGUEZ DPTO. ADMINISTRATIVO JUR. N.N.A. S.ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
FRANKLYN E. JAQUEZ HERNANDEZ DPTO. ADMINISTRATIVO TRIB. SUPERIORENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
LEANDRO V. CASTILLO TORRES 2DA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA I
ANGEL ML. DE LEON RAMIREZ DPTO. ADMINISTRATIVO S.F.M. ENC. MANTENIMIENTO
JACQUELINE G. PEÑA JIMENEZ DPTO. ADMINISTRATIVO S.C. ENCARGADO(A) OFICINA ADMINISTRATIVA IV
JAELKYS TAVAREZ GUZMAN UNIDAD DE REPRODUCCION DE DOCUMENTENC. UNIDAD REPRODUCCION DE DOCUMENTOS
CRISTOBALINA JIMENEZ RAMIREZ DPTO. ADMINISTRATIVO PJ S.C.J. ENC. MAYORDOMIA
ERICK ML. TEJEDA SOTO TALLER DE EBANISTERIA ENC. ALMACEN TALLER EBANISTERIA
JEAN C. RAMIREZ RODRIGUEZ UNIDAD DE CARTOGRAFIA DNMC ENC. CARTOGRAFIA
SALVADOR ROMERO DE LA CRUZ DIV. DE ALMACEN Y SUMINISTRO ENC. DEPOSITO DE ALMACEN
MYRNA L. CABRERA CASTILLO DPTO. ADMINISTRATIVO CORTE DE TRABAENC. ALMACEN ADMVO.
ISIDRO CASILLA DOLORES DPTO. ADMINISTRATIVO S.C. ENC. MANTENIMIENTO
GUSTAVO A. RUIZ FELIZ DPTO. ADMINISTRATIVO BARAHONA ENC. ALMACEN ADMVO.
EDDY F. SILVESTRE DIAZ DPTO. ADMINISTRATIVO S.P.M. ENC. ALMACEN ADMVO.
YOMERY PEREYRA HILARIO DPTO. ADMINISTRATIVO SANTIAGO ENC. ALMACEN ADMVO.
DEIVI E. RODRIGUEZ GUZMAN DPTO. ADMINISTRATIVO LA VEGA ENC. ALMACEN ADMVO.
WILSON ML. VELOZ JASPE DPTO. ADMINISTRATIVO S.C. ENC. ALMACEN ADMVO.
ANEURI A. PELEGRIN GARCIA DPTO. ADMINISTRATIVO EL SEIBO ENC. ALMACEN ADMVO.
DORIAN JIMENEZ DE LEON DPTO. ADMINISTRATIVO S.J.M. ENC. MANTENIMIENTO
AQUILES GONZALEZ GONZALEZ DPTO. ADMINISTRATIVO MONTE CRISTI ENC. MANTENIMIENTO
ALEXANDER DE LA CRUZ ALVAREZ DPTO. ADMINISTRATIVO PUERTO PLATA ENC. ALMACEN ADMVO.