Jueces Santiago de los Caballeros




CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
FRANCISCA G. GARCIA DE FADUL JUEZ PRESIDENTE CORTE CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
BRUNILDA M. CASTILLO ABISADA JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
JOSE S. TAVERAS CANAAN JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
WILSON FCO. MORETA TREMOLS JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
YOBANY ANT. MERCADO RODRIGUEZ JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
MARIA DEL C. SANTANA FERNANDEZ JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
HERMINIA J. RODRIGUEZ PAULINO JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ALTAGRACIA UFFRE DE RAMIREZ JUEZ PRESIDENTE CORTE CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
DOMINGO R. I. VASQUEZ CORREA JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
LEONOR MDES. REYES CANALDA JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
VICTOR G. RAMOS SANCHEZ JUEZ CORTE CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
SAMUEL GUZMAN FERNANDEZ JUEZ CORTE CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
ALOIDES DE JS. MATIAS CUETO JUEZ CORTE CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
CARLOS M. MARTINEZ ALMANZAR JUEZ CORTE CAMARA CIVIL CORTE APEL. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


CORTE DE APEL. N.N.A. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JUAN A. RODRIGUEZ FERNANDEZ JUEZ PRESIDENTE CORTE CORTE DE APEL. N.N.A. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
MARIA M. DE PEÑA VENTURA JUEZ CORTE CORTE DE APEL. N.N.A. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
GLENIS B. AMADIS VERAS JUEZ CORTE CORTE DE APEL. N.N.A. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]





CORTE DE TRABAJO SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
NANCY I. SALCEDO FERNANDEZ JUEZ PRESIDENTE CORTE CORTE DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
DOMINGO ANT. GIL JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE CORTE DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
MARIA DEL C. DE JS. SOSA CONTRERAS JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE CORTE DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
FELICITA PEREZ VICTORIANO JUEZ CORTE CORTE DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
HENRY V. DOMINGUEZ DOMINGUEZ JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
MISAEL I. SANCHEZ DEL VILLAR JUEZ DE PAZ ITINERANTE PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


1RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ALDEMARO J. MUÑIZ MENA JUEZ 2DO.SUST. PTE. JDO. 1ERA. INSTANCIA 1RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


2DA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PENELOPE A. CASADO FERMIN JUEZ 1RA. INSTANCIA 2DA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


3RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
RAMON FCO. UREÑA ANGELES JUEZ 1ER. SUST. PTE. JDO.1ERA. INSTANCIA 3RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]











3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JOSE R. DE ASIS BURGOS JUEZ PRESIDENTE TRIBUNAL COLEGIADO 3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
DEYANIRA MENDEZ CEPEDA JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO 3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
ALICIA M. GUZMAN BENCOSME JUEZ 1RA. INSTANCIA 3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ANELIS DEL C. TORRES MAGO JUEZ PTE.CAMARA PENAL JDO. DE 1ERA. INST 1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
SERGIO A. FURCAL JUEZ 1RA. INSTANCIA 1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
CLARA M. VARGAS VASQUEZ JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO 1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ESTHER C. REYES ARACENA JUEZ 1RA. INSTANCIA 2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
OSVALDO CASTILLO JUEZ PRESIDENTE TRIBUNAL COLEGIADO 2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
MARTHA DEL C. MARTINEZ LOPEZ JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO 2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]





2DO. JDO. DE LA INSTRUCCION SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
BELSEDY D. HERNANDEZ DE LA NUEZ JUEZ DE LA INSTRUCCION 2DO. JDO. DE LA INSTRUCCION SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


3ER. JDO. DE LA INSTRUCCION SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
INGRI S. LIBERATO TORRES JUEZ DE LA INSTRUCCION 3ER. JDO. DE LA INSTRUCCION SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


SALA CIVIL TRIBUNAL N.N.A. S.D.
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ELKA M. REYES OLIVO JUEZ 1RA. INSTANCIA SALA CIVIL TRIBUNAL N.N.A. S.D. Ver[+]Ver[+]
CYNDY M. CORDERO CUEVAS JUEZ DE PAZ ITINERANTE SALA CIVIL TRIBUNAL N.N.A. S.D. Ver[+]Ver[+]


TRIBUNAL EJEC. DE LA PENA SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
RUBEN D. CRUZ UCETA JUEZ EJEC. DE LA PENA TRIBUNAL EJEC. DE LA PENA SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


TRIBUNAL EJEC. SANCION ADOLES. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ARGENTINA Y. SANCHEZ MARTINEZ JUEZ CORTE TRIBUNAL EJEC. SANCION ADOLES. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


PCIA. JDO. DE TRABAJO SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
AIDA MA. J. NUÑEZ NUÑEZ DE G. JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA PCIA. JDO. DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
JOB GARCIA HURTADO JUEZ DE PAZ ITINERANTE PCIA. JDO. DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


1RA. SALA JDO. DE TRABAJO SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
MARCELINA A. RIVAS NUÑEZ JUEZ JDO. DE TRABAJO 1RA. SALA JDO. DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
RAQUEL ASTACIO MERCEDES JUEZ DE PAZ ITINERANTE 1RA. SALA JDO. DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]





3RA. SALA JDO. DE TRABAJO SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
CARMEN S. BENCOSME ESPINAL JUEZ JDO. DE TRABAJO 3RA. SALA JDO. DE TRABAJO SANTIAGO Ver[+]Ver[+]




SALA CIVIL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
MARIA ALT. MARTINEZ MALAGON JUEZ 1RA. INSTANCIA SALA CIVIL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]





1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
FIDELINA G. BATISTA GRULLON JUEZ T.T.J.O. 1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


2DA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
RUDY ANT. ARIAS CRUZ JUEZ COORDINADOR 2DA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


JDO. DE PAZ DE LA 1RA. CIRC. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
MIGUELINA DE LAS M. DIAZ PAULINO JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ DE LA 1RA. CIRC. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


JDO. DE PAZ DE LA 2DA. CIRC. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JOSE L. GARCIA GARCIA JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ DE LA 2DA. CIRC. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


JDO. DE PAZ DE LA 3RA. CIRC. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
CLARIBEL MATEO JIMENEZ JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ DE LA 3RA. CIRC. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


JDO. DE PAZ ASUNTOS MUNIC. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
EUGENIA E. ALVAREZ RODRIGUEZ JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ ASUNTOS MUNIC. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


1RA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
YASMIN DE LOS SANTOS ORTIZ JUEZ DE PAZ 1RA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
GLENY L. RODRIGUEZ TORIBIO JUEZ DE PAZ 2DA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
GISSELLE A. DE LA CRUZ CRUZ JUEZ DE PAZ 3RA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
LOIDA ALT. MEJIA ARIAS JUEZ DE PAZ 4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]








4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N.
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ELIAS SANTINI PERERA JUEZ DE PAZ 4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. Ver[+]Ver[+]
AMAURI M. MARTINEZ ABREU JUEZ DE PAZ 4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. Ver[+]Ver[+]


JDO. DE PAZ LICEY AL MEDIO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
LUIS E. TORRES PAULINO JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ LICEY AL MEDIO Ver[+]Ver[+]
JESUS M. DIAZ RAMIREZ JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ JANICO Ver[+]Ver[+]
ELSA DEL C. ALMONTE SEPULVEDA JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ TAMBORIL Ver[+]Ver[+]
MAGDELQUIS Y. FRANCO PEÑA JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ VILLA GONZALEZ Ver[+]Ver[+]
JAVIELA D. PEÑA PAULINO JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ SABANA IGLESIA Ver[+]Ver[+]
MARIA DE LA C. TEJEDA SUAZO JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ PEDRO GARCIA Ver[+]Ver[+]


JDO. DE PAZ VALVERDE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
CECILIA M. CRUZ MARTINEZ JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ VALVERDE Ver[+]Ver[+]
DARIANA V. PEÑALO GIL JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ LAGUNA SALADA Ver[+]Ver[+]
ANA D. ROSARIO SANCHEZ JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ ESPERANZA Ver[+]Ver[+]


CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. VALVERDE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
MILAGROS DEL A. ESTEVEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. VALVERDE Ver[+]Ver[+]


CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. VALVERDE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
VICTOR J. UREÑA REYES JUEZ 1RA. INSTANCIA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. VALVERDE Ver[+]Ver[+]


JDO. DE LA INSTRUCCION VALVERDE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JOEL DE JS. REYES RODRIGUEZ JUEZ DE LA INSTRUCCION JDO. DE LA INSTRUCCION VALVERDE Ver[+]Ver[+]


TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. VALVERDE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JUAN J. MARTINEZ VENTURA JUEZ T.T.J.O. TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. VALVERDE Ver[+]Ver[+]


TRIBUNAL N.N.A. VALVERDE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JUANA O. SANTANA MINAYA JUEZ 1RA. INSTANCIA TRIBUNAL N.N.A. VALVERDE Ver[+]Ver[+]





TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
FABIO GUERRERO BAUTISTA JUEZ PRESIDENTE CORTE TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTE Ver[+]Ver[+]


2DA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ACASSIA C. REYES CASTILLO JUEZ 1RA. INSTANCIA 2DA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]





OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
AGUEDA DEL C. GARCIA CONTRERAS JUEZ COORDINADOR OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
ADALJISA ANT. ROJAS POLANCO JUEZ 1RA. INSTANCIA SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
SONJA D. RODRIGUEZ PERALTA JUEZ 1RA. INSTANCIA SALA PENAL 2DO.TRIBUNAL N.N.A. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]




JDO. DE PAZ VILLA BISONO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
EMELY M. BRUNO ALMONTE JUEZ DE PAZ JDO. DE PAZ VILLA BISONO Ver[+]Ver[+]



3RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
MANUEL A. FRANCISCO ESPINAL JUEZ T.T.J.O. 3RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]


1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTE
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
DANILO ANT. TINEO SANTANA JUEZ 1ER. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA 1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTEVer[+]Ver[+]
VILMA V. DIAZ COLOMBO JUEZ CORTE 1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTEVer[+]Ver[+]
ROSEMARY E. VERAS PEÑA JUEZ CORTE 1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTEVer[+]Ver[+]
ILDEFONSA ALT. SUSANA ABREU JUEZ CORTE 2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTEVer[+]Ver[+]
SEGUNDO E. MONCION JUEZ CORTE 2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTEVer[+]Ver[+]
ALMA S. DOMINGUEZ MARTINEZ JUEZ CORTE 2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. NORTEVer[+]Ver[+]


4TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO
NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
BLESSIE GOMEZ BAEZ JUEZ T.T.J.O. 4TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]
ISALIN MA. PEÑA RODRIGUEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE 4TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. SANTIAGO Ver[+]Ver[+]