Jueces Distrito Nacional



PCIA. CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JULIO C. CANO ALFAU JUEZ PRESIDENTE CORTE PCIA. CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
EDUARDO J. SANCHEZ ORTIZ JUEZ 3ER. SUSTITUTO CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
MARIANA D. GARCIA CASTILLO JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
DORIS J. PUJOLS ORTIZ JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
CARMEN E. MANCEBO ACOSTA JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
RAFAEL A. BAEZ GARCIA JUEZ CORTE 1RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
RAMON H. GONZALEZ PEREZ JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
YSIS B. MUÑIZ ALMONTE JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
PEDRO ANT. SANCHEZ RIVERA JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
ROSALBA O. GARIB HOLGUIN JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
LUIS O. JIMENEZ ROSA JUEZ CORTE 2DA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N.

NombrePuestoDependenciaFormación AcadémicaDeclaración Jurada
IGNACIO P. CAMACHO HIDALGO JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
NANCY M. JOAQUIN GUZMAN JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
JULY E. TAMARIZ NUÑEZ JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
DANIEL J. NOLASCO OLIVO JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]
RAMONA RODRIGUEZ LOPEZ JUEZ CORTE 3RA. SALA CAMARA PENAL CORTE APEL. D.N. Ver[+]Ver[+]

PCIA. CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. BANAHI BAEZ PIMENTEL DE GERALDO JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. EDYNSON FCO. ALARCON POLANCO JUEZ 3ER. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. SAMUEL A. ARIAS ARZENO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MARILYN M. MUSA VALERIO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. ANSELMO A. BELLO FERRERAS JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. EUNICE A. MINAYA PEREZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MARITZA E. CAPELLAN ARAUJO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MATIAS M. DEL ROSARIO ROMERO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. YNES ALT. DE PEÑA VENTURA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. EUNISIS VASQUEZ ACOSTA JUEZ PRESIDENTE SALA CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. ILEANA G. PEREZ GARCIA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. BLAS R. FERNANDEZ GOMEZ JUEZ 2DO. SUST. CORTE Y PTE. SALA Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. YOKAURYS MORALES CASTILLO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. MIGUELINA UREÑA NUÑEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. VICTOR ML. PEÑA FELIZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA CAMARA CIVIL CORTE APEL. D.N. SONIA M. PERDOMO RODRIGUEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

PCIA. CORTE DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. CORTE DE TRABAJO D.N. JULIO C. REYES JOSE JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. ANGEL G. ENCARNACION CASTILLO JUEZ 1ER. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. FEDERICO E. FERNANDEZ DE LA CRUZ JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. CESAR A. ACEVEDO CASTILLO JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. GREGORIO ANT. RIVAS ESPAILLAT JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. DILCIA M. ROSARIO ALMONTE JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. JULIO A. BASTARDO ALMANZAR JUEZ 2DO. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. RAFAEL L. CIPRIAN LORA JUEZ 1ER. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. ABEL A. PEREZ MIRAMBEAUX JUEZ 2DO. SUSTITUTO CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. SERGIO ANT. ORTEGA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA CORTE DE TRABAJO D.N. FELIX M. REYES VALDEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

CORTE DE APEL. N.N.A. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. FRANCISCO ANT. PEREZ LORA JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. JUDHIT A. CONTRERAS ESMURDOC JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. ADALGISA ALT. CASTILLO ABREU JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. ANTONIA J. GRULLON BLANDINO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
CORTE DE APEL. N.N.A. D.N. MODESTO ANT. MARTINEZ MEJIA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO RAFAEL VASQUEZ GOICO JUEZ PRESIDENTE SALA CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO MERY L. COLLADO TACTUK JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO VANESSA E. ACOSTA PERALTA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO DIOMEDE Y. VILLALONA GUERRERO JUEZ PRESIDENTE SALA CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO ANTONIO O. SANCHEZ MEJIA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO ALINA MORA ARIAS JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRAL MANUEL A. READ ORTIZ JUEZ PRESIDENTE CORTE Ver[+]Ver[+]

PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. JOSE R. FERREIRA JIMENO JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. TANIA I. GOMEZ RODRIGUEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. PATRICIA YONE ROCHA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. FANNY MARTICH BAEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. LEIDILYN A. ROSARIO GUTIERREZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. NIDIA V. JORGE TAVERAS JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. SCARLET R. VARGAS ROSSIS JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. CANDY MARCIAL PASCUAL JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. DANILO CARABALLO NUÑEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. ROSA E. FERMIN DIAZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. PRICILA MARTINEZ TINEO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

5TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. ARGELIA SENCION SANTANA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

6TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. EVELYN TORRES NOVA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

7MA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
7MA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. CLAUDIA M. PEÑA PEÑA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

8VA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
8VA. SALA CAMARA CIVIL JDO. 1RA. INST. D.N. DAISY M. ABREU URBAEZ JUEZ 2DO.SUST. PTE. JDO. 1ERA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. TEOFILO M. ANDUJAR SANCHEZ JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
8VA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. SUINDA J. BRITO HERNANDEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. JISSEL Y. NARANJO TEJADA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. DIANA P. MORENO RODRIGUEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. LETICIA MARTINEZ NOBOA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. ALTAGRACIA MIGDALIA RAMIREZ DE LA CRUZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
PCIA. CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. MILAGROS ALT. MORENO ROJAS JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. CLARA L. ALMONTE GOMEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA.INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA.INST. D.N. AWILDA I. REYES BELTRE JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
4TA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA.INST. D.N. FRANNY ML. GONZALEZ CASTILLO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

9NA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
9NA. SALA CAMARA PENAL JDO. 1RA. INST. D.N. VLADIMIR M. ROSARIO GARCIA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. ESMIRNA G. MENDEZ ALVAREZ JUEZ PRESIDENTE TRIBUNAL COLEGIADO Ver[+]Ver[+]
1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. CLARIBEL NIVAR ARIAS JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
1ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. INGRID S. FERNANDEZ MENDEZ JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO Ver[+]Ver[+]

2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. WENDY ALT. VALDEZ JUEZ PRESIDENTE TRIBUNAL COLEGIADO Ver[+]Ver[+]
2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. YISSEL B. SOTO PEÑA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
2DO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. CLARA S. CASTILLO CASTILLO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N. RAFAEL ANT. PACHECO PAULINO JUEZ 1ER. SUST. PTE. JDO.1ERA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N. ARLIN B. VENTURA JIMENEZ JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO Ver[+]Ver[+]
3ER. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA .INST. D.N. TANIA H. YUNES SANCHEZ JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. PILAR ANT. RUFINO DIAZ JUEZ 2DO.SUST. PTE. JDO. 1ERA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. DAIRA C. MEDINA TEJEDA JUEZ SUST. PTE. COLEGIADO Ver[+]Ver[+]
4TO. TRIBUNAL COL. C/P JDO. 1RA. INST. D.N. DELIO ANT. GERMAN FIGUEROA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. JOSE A. VARGAS GUERRERO JUEZ COORDINADOR Ver[+]Ver[+]
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. SOLANGE R. VASQUEZ REYNOSO JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. EVELYN RODRIGUEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. DEIBY T. PEGUERO JIMENEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
OFIC. JUEZ COORD. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. YANIBET RIVAS MENDEZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

1ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. KEILA S. PEREZ SANTANA JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

2DO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. PATRICIA A. PADILLA ROSARIO JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

3ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3ER. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. DANILO AMADOR QUEVEDO JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

4TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. RAMON A. LAMBERTUS BARBOSA JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

5TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. ARISLEIDA MENDEZ BATISTA JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

6TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. RIGOBERTO SENA FERRERAS JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

7MO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
7MO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. KENYA S. ROMERO SEVERINO JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

8VO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
8VO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. LUIS B. CARRERAS MUÑOZ JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

9NO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
9NO. JDO. DE LA INSTRUCCION D.N. HONORIO ANT. SUZAÑA JUEZ DE LA INSTRUCCION Ver[+]Ver[+]

PCIA. JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
PCIA. JDO. DE TRABAJO D.N. URSULA J. CARRASCO MARQUEZ JUEZ PRESIDENTE 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
PCIA. JDO. DE TRABAJO D.N. INGRID I. OLIVARES MERCADO JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. NATHALIE NOVA SOTO JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. JESSICA L. SUERO PERALTA JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. JORGE L. REYES LARA JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. JENY DEL C. RODRIGUEZ LORA JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

6TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TA. SALA JDO. DE TRABAJO D.N. CARMEN Y. PEÑA SUERO JUEZ JDO. DE TRABAJO Ver[+]Ver[+]

SALA CIVIL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
SALA CIVIL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. TOGARMA ABREU ROSARIO JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]

SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. SONIA ALT. HICIANO HERRERA JUEZ 1RA. INSTANCIA Ver[+]Ver[+]
SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. FILDA C. NOBOA PEREZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]
SALA PENAL 1ER. TRIBUNAL N.N.A. D.N. LUZ M. ORTIZ ORTEGA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. WANDA Y. PEREZ MARTINEZ JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. BRENDA D. GALAN GUTIERREZ JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. ALICIA M. CAMPOS EGA JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. ROSALBA N. ORTEGA CABRERA JUEZ DE PAZ ITINERANTE Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. JELBIN N. KOURY LORENZO JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. KATE R. ECHAVARRIA PIMENTEL JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

5TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
5TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. NATALI MOYA ESTRELLA JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

6TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
6TA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. ROSANNA I. VASQUEZ FEBRILLET JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTR

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRGUILLERMINA ALT. MARIZAN SANTANA JUEZ 1ER. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRLUSNELDA SOLIS TAVERAS JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
1RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRCATALINA FERRERA CUEVAS JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTR

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRMERCEDES PERALTA CUEVAS JUEZ 2DO. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRANA M. MENDEZ CABRERA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
2DA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRYOALDO HERNANDEZ PERERA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTR

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRPILAR JIMENEZ ORTIZ JUEZ 3ER. SUST. PTE. DE CORTE Y PTE. DE SALA Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRADELA TORRES DE LA CRUZ DE NUÑEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR DE TIERRAS DPTO. CENTRKATTY A. SOLER BAEZ JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 1RA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 1RA. CIRC. D.N. LEOMAR G. CRUZ QUEZADA JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 2DA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 2DA. CIRC. D.N. MARTHA E. JAQUEZ HIRALDO JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 3RA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 3RA. CIRC. D.N. CATALINA PEREZ PEREZ JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ DE LA 4TA. CIRC. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ DE LA 4TA. CIRC. D.N. JUAN FCO. RODRIGUEZ CONSORO JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

1RA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
1RA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. SAMUEL P. CASTILLO MOTA JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. ELIAS SANTINI PERERA JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]
4TA. SALA JDO. DE PAZ ESP. TRANS. D.N. AMAURI M. MARTINEZ ABREU JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

JDO. DE PAZ MUNICIPAL SEGUNDA SALA D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
JDO. DE PAZ MUNICIPAL SEGUNDA SALA D.N. WENDY POLANCO SANTOS JUEZ DE PAZ Ver[+]Ver[+]

3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO LUISA N. CANAAN POLANCO JUEZ PRESIDENTE SALA CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO FRANKLIN E. CONCEPCION ACOSTA JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]
3RA. SALA TRIBUNAL SUPERIOR ADMINISTRATIVO ROMAN A. BERROA HICIANO JUEZ CORTE Ver[+]Ver[+]

8VA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N.

DependenciaNombrePuestoFormación AcadémicaDeclaración Jurada
8VA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. ALBA L. BEARD MARCOS JUEZ COORDINADOR Ver[+]Ver[+]
7MA. SALA TRIBUNAL DE TIERRAS J.O. D.N. EMILKIS U. TERRERO DAJER JUEZ T.T.J.O. Ver[+]Ver[+]